Специалист по охране труда

Вакантная должность: «Специалист по охране труда» в Отдел обеспечения безопасности Дипломатической академии МИД России

Обязанности:

  1. Обеспечение функционирования системы управления охраной труда в организации;
  2. Нормативное обеспечение безопасных условий и охраны труда;
  3. Организация подготовки работников в области охраны труда;
  4. Сбор, обработка и передача отчетной (статистической) информации по вопросам условий и охраны труда, а также информации в области профилактики мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и ее штаммов, с учетом требований Роспотребнадзора;
  5. Организация и проведение мероприятий в области охраны труда, направленных на снижение уровня профессиональных рисков;
  6. Обеспечение функционирования системы управления охраной труда;
  7. Обеспечение расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
  8. Проведение профилактической работы по предупреждению травматизма среди работников и обучающихся;
  9. Осуществление организации проведения предварительных при приеме на работу и периодических медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров (освидетельствований);
  10. Осуществление контроля состояния и исправности средств индивидуальной и коллективной защиты;
  11. Организация работы по подготовке технических заданий на выполнение услуг в области охраны труда.

Требования к кандидату: Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты в сфере охраны труда; государственные нормативные требования охраны труда; международные договоры в области охраны труда; основные стандарты в области безопасности и охраны труда; требования охраны труда, установленные правилами и инструкциями по охране труда; делопроизводство и методические документы по вопросам охраны труда; методы выявления, оценки и управления профессиональными рисками; порядок проведения расследования несчастных случаев; порядок и сроки составления отчетности о выполнении мероприятий по охране труда, а также мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Опыт работы по специальности от 3-х лет. Высшее образование (специалитет, бакалавриат, магистратура); дополнительное образование (семинары, тренинги, курсы), программы профессиональной переподготовки в области охраны труда. Уверенное владение ПК, пунктуальность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность за выполнение поручений.

График работы: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, обед с 13:00 до 13:45, отпуск 28 календарных дней.

Условия работы: Оформление в штат в соответствии ТК РФ. Испытательный срок 3 месяца. Зарплата до 46 000 рублей в месяц, с учетом индивидуальной квалификационной и стимулирующей надбавок. Ежеквартальные премии по итогам работы.

Контактное лицо: Лаптев Олег Алексеевич, адрес электронной почты для отправки резюме o.laptev@diparademy.ru; тел. 8(499)940-10-02. ext.10340.