
10 марта 2025 г.
15 марта 2025 г. (суббота) в 17:00 в онлайн-формате пройдет первое занятие в Школе олимпийской подготовки по финансовой безопасности Дипломатической академии МИД России.
На занятие приглашаются бакалавры 1-3 курсов и магистранты 1 курса всех факультетов.
Номинации Олимпиады включают следующие направления: Юриспруденция, Международные отношения, Информационная безопасность, Экономика.
На занятиях в Школе будут рассмотрены ключевые вопросы и термины, входящие в проблематику противодействия отмыванию незаконных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), разобраны задачи IV Олимпиады 2024 г.
Занятия проводятся в преддверии Отборочного этапа V Международной олимпиады по финансовой безопасности:
1-й тур - 31 марта – 4 апреля 2025 года,
2-й тур - 9 апреля – 15 апреля 2025 года.
Регистрация на этот этап уже открыта.
Консультация по организационным вопросам участия и проведения V Олимпиады была проведена 17 февраля 2025 года. Посмотреть видеозапись консультации можно в Экономическом Телеграм-канале Академии по ссылке. В этом же канале работает Олимпийский бот, который предоставит подробные сведения об этапах Олимпиады, студентах-призерах и победителях Академии 2021-2024 гг., ознакомит с литературой для самостоятельной подготовки.
Занятия в Школе олимпийской подготовки проводит доцент кафедры мировой экономики Б.Б. Логинов.
Продолжительность занятий - до 1 часа.
Подключайтесь к занятиям по ссылке.
Ждем вас в субботу на первое занятие!