СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ

Спортивный комитет

Спортивный клуб Дипломатической академии МИД России — это не просто спортивное объединение, это семья. Здесь собраны самые талантливые и активные спортсмены с различных уголков нашей необъятной Родины.


Среди нас есть как кандидаты в мастера спорта, так и спортсмены-любители. Чтобы попасть в Спортивный клуб, тебе не обязательно занимать призовые места на чемпионатах, а достаточно просто иметь активную жизненную позицию, хорошую спортивную форму, а также огромное желание делать наш клуб лучше!

Ежегодно Спортивным клубом проводятся различные мероприятия. Например, Ежегодный межвузовский чемпионат по игровым видам спорта «Кубок им.Горчакова», где спортсмены нашей Альма-Матер соревнуются со спортсменами других вузов в таких видах спорта как футбол, волейбол и баскетбол.

Кроме того, в рамках Спортивного клуба проводятся интервью со знаменитостями в области спорта. Так, нам удалось интервьюировать самого Фёдора Емельяненко.

В рамках спортивного клуба руководитель и заместители прорабатывают для команды как тренировки за пределами Академии, так и всевозможные выездные мероприятия.

В ноябре 2019 года наша команда заняла первое место в игре Кила, а в марте мы посетили хоккейный матч по приглашению нашего друга-хоккеиста Андрея Николишина, которого, кстати, мы тоже интервьюировали. В весенний и осенний период мы выезжаем играть в пейнтбол, где сплачиваемся еще больше.

Спортклуб Дипломатической академии МИД России постоянно доказывает, что дипломаты должны быть не только умными, но и сильными. И мы тому подтверждение!

Приходи к нам, и скучно точно не будет!


Руководитель Спортивного комитета – Лукошкин Дмитрий

Спортивный комитет Дмитрий Лукошкин.jpg

Заместитель Спортивного комитета – Карапетян Давид

Спортивный Комитет Давид Карапетян.jpg


Группа в ВКонтакте

Группа в Инстаграмм

@damidnews

1_qr-code_студсовет_.k7fYB.png