IMG_9646.JPG
4824

7 апреля 2021 г.

В Дипломатической академии МИД России состоялось выступление сопредседателя российско-итальянского Форума - диалога по линии гражданских обществ, исполнительного вице-президента Ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia г-на Эрнесто Ферленги на тему «Российско-итальянский диалог гражданских обществ: политика, экономика, культура».

Э.Ферленги рассказал о деятельности Форума, о его целях и задачах. Он отметил, что главная задача Форума состоит в том, чтобы выявить направления возможного сотрудничества, соответствующие основным тенденциям развития мирового сообщества и позволяющие в максимальной степени раскрыть потенциал обеих стран.

Г-н Ферленги в своем выступлении большое внимание уделил вопросам взаимодействия между Россией и Италией в различных областях деятельности, а также подробно остановился на перспективных совместных проектах, способных придать новый импульс двусторонним связям в сферах экономики, культуры и образования.

Лекция вызвала большой интерес аудитории. Спикеру были заданы многочисленные вопросы, в частности, о возможности прохождения студентами Академии практики в компаниях членов Ассоциации итальянских промышленников.

Запись лекции размещена на сайте Дипломатической академии МИД России в разделе «Публичные выступления».