6.jpeg
5564

23 апреля 2021 г.

С 19 по 23 апреля прошел Форсайт-форум Дипломатической академии МИД России «Неделя твоей карьеры».

В торжественном открытии принял участие заместитель Директора Департамента кадров МИД России А.Е.Пугаев. Он рассказал о процессе поступления на работу в Министерство иностранных дел Российской Федерации.

В рамках форума для студентов и выпускников Академии были организованы экспертные мастер-классы в очном и дистанционном формате.

Руководитель молодежного направления HeadHunter И.Н.Святицкая провела мастер-класс «Тенденции современного рынка труда и профессиональные компетенции будущего».

Совместно с представителями научных рот и военных частей состоялась встреча на тему «Прохождение срочной военной службы в частях, где востребованы иностранные языки».

Руководитель карьерного центра Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства О.С.Красильникова и HR-менеджер А.В.Белоусова провели мастер-класс на тему «Лайфхаки успешного прохождения интервью».

Темой мастер-класса руководителя направления «Карьера и профориентация» SuperJob К.Е.Большаковой было «Резюме как VIP-пропуск на собеседование».

Доцент кафедры международного права Дипломатической академии МИД России, канд. юрид. наук А.Е.Базыкин выступил на тему «Особенности трудоустройства и служебной деятельности юриста-международника».

22 апреля состоялся «Цифровой день карьеры» на платформе Факультетус.