IMG_3160.JPG
5067

28 июня 2021 г.

В Дипломатической академии МИД России состоялась встреча Врио ректора М.Г.Троянского с Заместителем Министра иностранных дел Венесуэлы Даниэлой Родригес.

В центре состоявшейся беседы была обстановка в латиноамериканском регионе, и в Венесуэле в частности. Д.Родригес подробно информировала

о деятельности правительства страны по преодолению сложных внутриполитических и экономических вызовов. Акцентировалось стремление венесуэльцев к установлению прочного гражданского мира и скорейшему разрешению наиболее острых внешнеполитических проблем.

Замминистра выразила благодарность руководству России за оказанную помощь в борьбе с пандемией.

М.Г.Троянский подробно рассказал об учебном процессе, научной

и издательской деятельности Академии, а также о программах и курсах повышения квалификации для отечественных и иностранных дипломатов.

М.Г.Троянский пригласил г-жу Д.Родригес написать статью для нового электронного журнала «Дипломатическая служба и практика», который ориентирован на практические аспекты работы дипломатов. Предложение было с благодарностью принято.

В переговорах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса и бывшие послы России

в странах Латинской Америки: проректор В.Ф.Заемский и начальник Управления профессиональной переподготовки в сфере международных отношений П.А.Сергиев.