IMG_4325.jpg
4714

19 октября 2021 г.

Cостоялась встреча Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с участниками финального тура Международной олимпиады по финансовой безопасности, проходившего в Парке науки и искусства «Сириус» (г. Сочи).

Первый отборочный этап проводился в российских и зарубежных образовательных учреждениях, в нем приняли участие 30 тыс. школьников и студентов. На заключительный этап в «Сириус» приехало около 400 финалистов. Дипломатическую академию представляли 10 студентов факультетов «Мировая экономика» и «Международные отношения и Международное право». Магистрант 2 курса факультета «Мировая экономика» А.Ю.Коновалова набрала 46 балов и заняла второе место среди победителей, М.С.Жильцова, С.А.Пинчук стали призерами Олимпиады.

Ректор Академии А.В.Яковенко выразил благодарность ребятам за успешное выступление, поинтересовался их впечатлением от Олимпиады и уровнем сложности вопросов, которые были включены в итоговое задание.

На встречи присутствовали проректор по учебной работе А.А.Данельян и заместитель заведующего кафедрой Мировая экономика Б.Б.Логинов.