PHOTO-2021-11-10-11-03-55.jpg
4979

10 ноября 2021 г.

Член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Генерального директора национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки Т.Н.Машкову.

В центре состоявшейся беседы были вопросы интенсификации торгово-экономических, инвестиционных и научно-образовательных связей со странами ЛАКБ. Т.Н.Машкова детально изложила их современное состояние и возможные механизмы их развития.

А.В.Яковенко рассказал о деятельности Академии в области повышения квалификации российских и иностранных дипломатов. Упор был сделан на ежегодно проводимых стажировках для дипломатов из стран Латинской Америки, а также организации научно-практических конференций для коллег из различных зарубежных государств.

Собеседники проанализировали возможность проведения в Дипакадемии встречи с латиноамериканскими послами в Москве при участии видных представителей федеральных органов власти и крупного бизнеса по аналогии с состоявшейся ранее в Академии конференции с послами стран Африки.