IMG_7575.jpg
4901

14 апреля 2021 г.

В Дипломатической академии МИД России состоялась встреча члена коллегии, Ректора А.В.Яковенко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентины в Российской Федерации Э.А.Зуайна.

В центре внимания были вопросы отношений России со странами Латинской Америки, и с Аргентиной в частности, в контексте приоритетов их развития. Стороны обсудили ситуацию, складывающуюся в мире в результате пандемии. Посол выразил благодарность за содействие, оказываемое Россией, в борьбе с коронавирусом в его стране и поставке российской вакцины «Спутник V».

А.В.Яковенко подробно информировал Посла о новых направлениях деятельности Академии, уделив особое внимание возможностям, которые открываются для стран Латинской Америки в ходе стажировок на курсах повышения квалификации для иностранных дипломатов. Отмечено, что ежегодно в них принимают участие до 25 стран континента. Ректор А.В.Яковенко пригласил аргентинских коллег продолжить подобную практику как в объединенной группе южноамериканских дипломатов, так и в отдельном формате, подав соответствующую заявку в МИД России на будущий год.