IMG_1787a.jpg
4813

13 декабря 2021 г.

Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Советника-посланника Посольства Бельгии в России М.Кенде по его просьбе.

А.В.Яковенко рассказал гостю об основных направлениях деятельности Академии в плане подготовки специалистов-международников и повышения квалификации российских и иностранных дипломатов, а также о специфике ее научной работы.

М.Кенде проявил большой интерес к установлению прямых академических связей ДА МИД России с бельгийскими научно-образовательными организациями. Он высказался в пользу проведения онлайн-конференций по международной проблематике, а также обмену опытом с бельгийскими учебными заведениями. В этом же контексте М.Кенде просил оказать помощь в изучении русского языка дипломатами из Бельгии. Он положительно откликнулся на предложение содействовать поддержке Клуба любителей французского языка для студентов Академии, а также проведение представителем Посольства выступления в музее Дипломатической академии об особенностях протокола и национальных традиций Бельгии.