Хакасия (1).jpeg
4811

30 марта 2021 г.

Состоялась рабочая встреча проректора по учебной работе А.А.Данельяна и начальника Управления по развитию инновационных молодежных программ и профориентации Н.Н.Поповой с представителями Республики Хакасия. Обсуждались вопросы развития профориентационных программ в регионе при поддержке Академии.

Представитель МИД России в г. Красноярск А.А.Захаров поблагодарил Академию за участие в торжественном открытии клуба Юных дипломатов на площадке Хакасской национальной гимназии-интерната им Н.Ф.Катанова, которое состоялось 25 декабря 2020 года в дистанционном формате.

А.А.Данельян рассказал о направлениях подготовки и особенностях обучения в Дипломатической академии МИД России. Н.Н.Попова проинформировала о просветительско-профориентационных проектах Академии.

Заместитель министра образования Республики Хакасия А.М.Идимешева и Директор ГБОУ РХ "Хакасская национальная гимназия-интернат им.Н.Ф.Катанова" М.Н.Сагатаева выразила заинтересованность в активном участии в просветительско-профориентационных проектах Дипломатической академии МИД России.