SUT_2259.JPG
4725

25 марта 2021 г.

17 марта Первый проректор Дипломатической академии МИД России С.Н.Алтунин принял участие в ежегодном всероссийском круглом столе на тему «Цифровизация приемной кампании 2021. Автоматизация управления учебным процессом вуза с учетом изменений законодательства РФ», который состоялся в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Руководители и специалисты российских университетов и колледжей обменялись опытом проведения приемной кампании в 2020 году, обсудили нововведения, актуальные для 2021–2022 учебного года. Речь шла и об использовании дистанционных технологий в образовательном процессе.

Работа круглого стола была организована в рамках двух секций – «Высшее профессиональное образование» и «Среднее профессиональное образование». Участники оценили роль информатизации в приемных кампаниях, продемонстрировали результаты работы в 2020 году, представили актуальные нововведения и модели повышения эффективности образовательного процесса.

С докладами выступили представители Дипломатической Академии МИД России, СибГУТИ, МТУСИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, СПбГУТ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ВГМУ и других вузов, а также эксперты из ведущих колледжей и компаний-разработчиков программного обеспечения.