ОБЛОЖКА ДЛЯ САЙТА.png
4720

25 января 2022 г.

Дорогие студенты, слушатели и аспиранты!

Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Студенческие годы – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы начали строить фундамент своей жизни. В этот день хочу пожелать вам максимум терпения, целеустремленности и уверенности в своем выборе. Пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты.

Учеба в Дипломатической академии МИД России – совершенно особый период вашей жизни и получения знаний, которые будут определять вашу карьеру на долгие годы.

Учебный процесс в Академии постоянно совершенствуется. У нас появляются новые учебные программы, новые формы научной работы. В стенах Академии у вас есть уникальная возможность встречаться с ведущими политиками, министрами иностранных дел, послами, лично задавать им вопросы и получать ответы на интересующие вас проблемы. Только у студентов Академии есть уникальная возможность получить наставничество со стороны молодых дипломатов МИД России в процессе обучения в магистратуре.

Используйте время учебы максимально эффективно. По завершении учебы жизнь будет ставить новые задачи, а то, что было упущено, всегда сложно наверстать. На это просто не будет времени.

И, конечно, учите иностранные языки. Академия предоставляет возможность изучения одновременно двух языков. Они – ключ не только к высокому профессионализму, но и к пониманию мира.

Желаю вам наполненной позитивными событиями студенческой жизни, прочных знаний, крепкого здоровья, бодрости духа, успешного творческого поиска, новых открытий и ярких интеллектуальных побед!