7kSAaYzPujs.jpg
4933

29 сентября 2021 г.

Уважаемый Владимир Иванович,

От имени Дипломатической академии МИД России и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 75-летием со дня рождения.

Как яркий, разносторонне одаренный человек с богатым профессиональным опытом и организаторским талантом, Вы снискали глубокое уважение среди друзей и коллег. И во время военно-дипломатической службы и в преподавательской деятельности Вы проявили себя как специалист высочайшего уровня, бесконечно преданный своему делу. Это подтверждается награждением Вас орденом «За военные заслуги» и медалью «За воинскую доблесть I степени».

Будучи профессором кафедры дипломатии и консульской службы, а также руководителем двух Основных профессиональных образовательный программ по направлению подготовки магистратур «Международные отношения», Вы щедро делитесь своими знаниями с молодым поколением будущих дипломатов и специалистов-международников. Ваши авторские труды: книги, монографии, учебники и учебные пособия позволяют студентам глубже проникнуть в профессиональные тонкости и осознать правильность выбранного пути.

Желаем Вам, уважаемый Владимир Иванович, новых успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и благополучия.