Телемост с Египтом.png
4833

11 февраля 2021 г.

В рамках Молодёжной программы по сохранению исторической памяти и популяризации традиций российской дипломатической службы «Дипломаты на службе Отечеству» состоялась онлайн-встреча на тему «Деятельность российских дипломатов А.М.Петрова и И.П.Умова в Александрии в первой половине ХХ века».

С приветственным словом к участникам обратились председатель Совета молодых дипломатов МИД России К.О.Колпаков, руководитель Школы молодого дипломата А.В.Деденкулов, начальник Управления по развитию инновационных молодежных программ и профориентации Н.Н.Попова.

Лекцию о деятельности российских дипломатов А.М.Петрова и И.П.Умова прочитали директор Российского центра науки и культуры в Александрии М.И.Гатин и первый секретарь МИД России, спикер Школы молодого дипломата СМД МИД России А.И.Туручиева.

Директор Русскоюрткульской средней школы имени А.И.Новикова Н.В.Гафурова и обучающиеся школы Максимова Арина, Голубева Полина, Федорова Мария, Константинов Никита, Гордеев Илья рассказали о родных краях И.П.Умова и исполнили его стихотворения «Родина», «Всё тот же сон…».

В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники Дипломатической академии, обучающиеся кадетских дипломатических классов.