лого-лаб.jpg
5139

23 ноября 2021 г.

Состоялся второй день защит выпускных научно-исследовательских работ в Лаборатории аналитики ИАМП в онлайн формате. Таким образом, более половины конкурсантов Лаборатории завершили своё участие в проекте и ждут решения Совета Лаборатории о присвоении звания "Эксперт ИАМП".

Тематика выпускных исследований была разработана и утверждена членами Совета Лаборатории аналитики ИАМП, так что все участники, получая задание, оказались в равных условиях: в одинаково сложной, но вполне реальной для современного аналитика ситуации – временнОго цейтнота в сочетании с непрофильной темой. Итоговые работы, как и все эссе участников, прошли через процедуру перекрестного рецензирования. Дебаты в отношении тем, касающихся языковой политики, мягкой силы США на пространстве СНГ, вовлечения частного сектора в обеспечение информационной безопасности, межцивилизационных отношений, безопасности Севморпути и т.д., продолжались и в ходе защит.

Подведение итогов состоится 2 декабря в ходе пленарного заседания VIII ежегодной международной научной Конференции молодых ученых «Актуальные проблемы мировой политики через призму СOVID19» (подробнее http://www.dipacademy.ru/press/2-декабря-в-дипломатической-академии-мид-россии-в-гибридном-формате-состоится-viii-ежегодная-международная-научная-конференция-молодых-ученых-актуальные-проблемы-мировой-политики-через-призму-covid-19/).