
26 июня 2026 г.
В Дипломатической академии МГИМО МИД России состоялось закрытие двухнедельных курсов повышения квалификации «Международные отношения. Внешняя политика России», организованных для дипломатических работников МИД Гвинейской Республики.
Занятия проводились профессорами Академии на французском, английском и русском (с переводом) языках. Слушатели были приняты руководством ДГА(ЮС) МИД России, а в рамках культурной программы смогли ознакомиться с достопримечательностями столицы.
На церемонии закрытия учебной программы дипломаты и представители Посольства Гвинейской Республики в Москве выразили благодарность МИД России и Академии за организацию стажировки и проявили искреннюю заинтересованность в развитии такого сотрудничества в будущем. В завершении им были вручены сертификаты об обучении.