269

30 мая 2025 г.

30 мая 2025 года состоялось заседание Ученого совета.

В соответствии с повесткой дня заседания слово было предоставлено первому проректору П.Б.Уксусникову. Он доложил членам Ученого совета о предварительных итогах выполнения Плана финансово-хозяйственной деятельности Академии в 2025 году.

С докладами о работе по получению грантов на проведение научных исследований и подготовке проектов участия в конкурсах на получение грантов выступили и.о. проректора по экспертно-аналитической работе О.Г.Карпович и проректор по развитию, инновациям и цифровизации А.А.Уланов.

Председатели Учебно-методических советов Академии М.Ф.Ткаченко и Ф.Р.Мирзоева доложили Ученому совету о работе советов. По итогам выступлений работа Учебно-методических советов была признана удовлетворительной, был принят План работы УМС на 2025/26 учебный год.

Заслушав начальника Управления организации приема и дополнительных образовательных программ М.А.Зубореву и декана Факультета подготовки кадров высшей квалификации А.Ш.Ногмову, члены Ученого совета утвердили стоимость обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры на 2025/26 учебный год.