Скриншот-07-04-2026 07_53_03.jpg
20

7 апреля 2026 г.

Кафедра прикладного анализа международных проблем Дипломатической академии МГИМО МИД России и научно-исследовательская учебная группа магистрантов кафедры провела Международную научно-практическую онлайн-конференцию молодых ученых «Трансформация международной безопасности в современных условиях: вызовы, конфликты и новые возможности развития».

Конференция проходила на платформе kontur talk в 6 секциях (одна на английском и 5 на русском языке): panel 1. New challenges and opportunities in the field of global and regional security; секция 2. Новые вызовы, угрозы и направления обеспечения национальной безопасности России; секция 3. Проблемы международной информационной и гуманитарной безопасности; секция 4. Современные тренды международной и региональной безопасности; секция 5. Современные тренды международной и региональной безопасности; секция 6. Гибридные, трансграничные угрозы и трансформация военной силы в современном мире.

Открыли конференцию заведующий кафедрой прикладного анализа международных проблем О.П.Иванов и доцент кафедры С.И.Миронов

В конференции приняли участие студенты, аспиранты и стажеры из 13 вузов России и иностранных государств.

В ходе конференции были представлены и обсуждены 72 доклада. Также в секциях состоялись живые дискуссии по актуальным вопросам международной и региональной безопасности.

Конференция вызвала большой интерес всех участников.