Водитель легкового автомобиля

Вакантная должность: «Водитель легкового автомобиля» в Управления делами Дипакадемии МИД России.

Обязанности:

  1. Соблюдать Правила дорожного движения.
  2. Строго выполнять все распоряжения руководителя организации и своего непосредственного начальника. Обеспечивать своевременную подачу автомобиля.
  3. Не употреблять перед выездом или в процессе работы алкоголь, психотропные, снотворные, антидепрессивные и другие средства, снижающие внимание, реакцию и работоспособность организма человека.
  4. Проверять техническое состояние транспортного средства перед выездом, в пути, и по возвращению на место стоянки.
  5. Устранять мелкие неисправности в процессе эксплуатации транспортного средства, не требующие разборки узлов и агрегатов, а также самостоятельно выполнять необходимые работы по обеспечению его безопасной эксплуатации (согласно инструкции по эксплуатации).
  6. Обеспечить корректное профессиональное вождение автомобиля, максимально обеспечивающее сохранность жизни и здоровья пассажиров и технически исправное состояние автомобиля. Не применять без крайней необходимости резкие обгоны впереди идущих автомобилей. Водитель должен предвидеть любую дорожную обстановку, выбирать скорость движения и дистанцию, исключающие возникновение аварийной ситуации.
  7. Не оставлять автомобиль без присмотра за пределами видимости на любой минимальный срок, дающий шанс угона автомобиля или кражи каких-либо вещей из салона. Парковать автомобиль только на охраняемых стоянках.
  8. В обязательном порядке ставить автомобиль на сигнализацию при любых случаях выхода из салона. Во время движения и стоянки все двери автомобиля должны быть блокированы. При выходе из автомобиля (посадке) необходимо убедиться в отсутствии потенциальной опасности.
  9. Содержать двигатель, кузов и салон автомобиля в чистоте и порядке.
  10. Категорически не допускать случаев подвоза каких-либо пассажиров или грузов по собственному усмотрению, а также любых видов использования автомашины в личных целях. Всегда находиться на рабочем месте в автомобиле или в непосредственной близости от него.
  11. Ежедневно вести путевые листы, отмечать маршруты следования, пройденный километраж, расход топлива. При необходимости отмечать количество отработанного времени.

Требования к кандидату: Наличие водительского удостоверения категории «В». Опыт работы по специальности от (3) лет, среднее профессиональное или высшее образование (техническое любого профиля), пунктуальность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность.

График работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:45, отпуск 28 календарных дней.

Условия работы: Оформление в штат в соответствии с ТК РФ, зарплата
55 т.р. в месяц, с учетом индивидуальной квалификационной и стимулирующей надбавки. Квартальные премии.