logo_alt_3
775

17 ноября 2021 г.

На кафедре Международной и национальной безопасности членами научно-исследовательской учебной группы (НИУГ), студентами 2 курса направления «Международная безопасность» Никитиным Н.А. и Велиевым Р.Р. совместно с магистрантами 1 курса программы «Международная безопасность» был проведён «круглый стол» на тему: «Государства Центральной Азии во внешней политике России». В дискуссии на правах эксперта принимал участие руководитель НИУГ доцент кафедры Миронов С.И.

В ходе активной дискуссии обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с влиянием процессов, протекающих в Центральной Азии, на внешнюю политику России. В рамках «круглого стола» студенты выступили по целому ряду тем: «Афганский фактор в региональной безопасности Центральной Азии»; «Усиление пантюркизма в государствах региона»; «Влияние Китая в Центральной Азии»; «Проблема русского языка в регионе». После каждого выступления было организовано живое обсуждение студентами затронутой темы.

По итогам «круглого стола» студентами была выражена удовлетворенность проведенным мероприятием и пожелание проводить подобные мероприятия в рамках научно-исследовательской учебной группы кафедры в следующем семестре.