IMG_1743.jpg
4987

10 декабря 2021 г.

Член Коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Специального секретаря по стратегическим вопросам при Президенте Бразилии адмирала Флавио Аугусто Виану Рошу.

На беседе присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес.

В ходе состоявшейся беседы было обсуждено состояние двусторонних отношений и пути их многопланового развития. Акцентирован конструктивный характер взаимодействия Москвы и Бразилиа в различных сферах. Отмечена активизация российско-бразильских контактов, направленных на дальнейшее углубление стратегического партнерства как в двустороннем формате, так и на международной арене.

Подчеркнуто наличие значительного потенциала в развитии торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами. Существенная часть беседы была посвящена укреплению взаимодействия в сфере «зеленой» экономики в рамках Делового совета Россия-Бразилия.

А.В.Яковенко рассказал о структуре и деятельности Академии с упором на подготовку специалистов-международников широкого профиля и повышение квалификации отечественных и иностранных дипломатов, среди которых ежегодно проходят стажировки и бразильские коллеги.