Club italiano WhatsApp Image 2021-11-24 at 21.45.24.jpeg
1160

24 ноября 2021 г.

Состоялась встреча Итальянского клуба кафедры романо-германских языков Дипломатической академии МИД России, в которой приняли участие бакалавры, магистранты и аспиранты Академии.

Студенты 1 курса факультета «Международные отношения и международное право» выступили с музыкальным приветствием. Алеся Гаранчар представила ребятам фоторепортаж о своих поездках в Италию и поделилась воспоминаниями об обучении в языковой школе в Риме, а также зимнем путешествии в Доломитовые Альпы.

Антон Цыганков и Алексей Конторович рассказали о традициях итальянской кухни и своих интересных наблюдениях о кулинарных предпочтениях в Италии и России. Евангелина Перевалова подготовила доклад и презентацию об истории итальянского языка и его различных диалектах.

Общение на итальянском языке продолжилось в ходе выполнения различных игровых и творческих заданий. В завершение встречи всех участников ждала дегустация итальянских блюд, которые приготовили София Качалина, Екатерина Рычева, Алеся Гаранчар, Любовь Григорьева и Дарья Гокова.