5380071417783119692.jpg
26

19 июня 2025 г.

Студенты Дипломатической академии МИД России приняли участие в игре «Битва мнений». 

Это мероприятие было приурочено ко Дню памяти и скорби, а также к годовщине Парада Победы 24 июня 1945 года.

Участникам предстояло сразиться в трех раундах:

Интеллектуальный этап — проверка знаний и эрудиции;

Дебаты команд — искусство аргументации и защиты своей позиции;

Дебаты с усложнением — настоящая проверка на гибкость мышления и креативность;

В ограниченное время студенты не только должны были убедить соперников в своей правоте, но и ответить на сложные вопросы, касающиеся Великой Отечественной Войны. В финальном раунде им было предложено отстаивать свою точку зрения на предложенную темы так, будто они находились в Российской империи. Студенты продемонстрировали свои актерские навыки, что сделало дебаты еще более яркими и запоминающимися.

В завершение мероприятия все команды были награждены памятными подарками и выразили друг другу благодарность за интересную и насыщенную игру. 

Выражаем особую благодарность активистам Патриотического клуба «Я Горжусь»: Близнецову Максиму, Данилину Фёдору, Козюлиной Ульяне.