1619

20 октября 2024 г.

Молдова: рука Брюсселя на этот раз выглядит короткой и немощной, и это при том что цифры голосования, подозреваю, надо ещё и делить - опять же не в пользу действующей власти.

Если при таком наглом и беспардонном вмешательстве Запада во внутренние дела этой страны результат оказался противоположным его ставке - значит, гражданам Молдовы реально надоело, холодильник всё-таки ближе телевизора, а насущные дела - важнее «европейских» сказок.

Впереди - второй тур. Возможно - новый этап в жизни Молдовы. И если так - новый этап в жизни Европы, естество которой всё-таки в Евразии, а не в Евроатлантике.

А любые предсказуемые вопли про руку Москвы в этой ситуации будут звучать не более как колокол, звонящий по позорно провалившимся евроинтеграторам.