a20a8cec-9acc-4584-95fe-136c4ba39984.JPG
719

20 октября 2021 г.

Коллективом ученых Дипломатической академии МИД России подготовлена монография на испанском языке «Compendio economico, politico y juridico: una vision de Rusia hacia Latinoamerica».

Среди авторов монографии профессоры М.Г.Троянский, А.А.Данельян, О.Г.Карпович, а также доценты Е.Е.Гуляева и Р.Н.Шангараев.

Данная монография посвящена исследованиям современных трендов и проблематике стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Содержание работы охватывает широкий спектр научно-теоретических и прикладных вопросов эволюции политического ландшафта Латиноамериканского континента на фоне формирующегося многополярного мира в условиях нарастания глобальной неопределенности, связанной с пандемией COVID-19 и мировым финансово-экономическим кризисом.

Монография предназначена для научных сотрудников, преподавателей и аспирантов, будет полезна для экспертов в области международных отношений, сотрудников МИД России, Россотрудничества, а также всех лиц, интересующихся вопросами стран Латинской Америки и Карибского бассейна.